Здравствуйте, оформил автомобиль на отца, в том году продал, поставил сумму 100000руб, через 10 дней продал автомобиль ща 1 мл 150 т

Здравствуйте, оформил автомобиль на отца, в том году продал, поставил сумму 100000руб, через 10 дней продал автомобиль ща 1 мл 150 т. Руб, договор дарения неуспел сделать покупатель торопил, автомобиль изначально мой, налоговая прислала декларацию оплатить 13% как быть, сумму поставил в 15 раз меньше стоимости рыночной автомобиля

Уточнение от клиента
Автомобиль, был в собственности 11 лет, я им владел 10 дней
, Андрей, г. Москва
Павел Моисеев
Юрист, г. Чебоксары

Сумма не облагаемая налогом при продаже автомобиля в 2021 году составляет 250 тыс. руб. Если вы продали машину за эту или меньшую цену, имущественный налоговый вычет полностью покрывает размер дохода, и платить налог не придется.

Кроме того, не берется налог в случае, если машину продали за ту же сумму или дешевле, чем купили.

Представьте в налоговую декларацию 3-НДФЛ.