Здравствуйте, у меня такая ситуация, я пригнал машину в сервис её не сделали, но требуют за стоянку деньги, не было составленного договора о платной стоянке могу ли я её забрать не плотивши

, Александр, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Конечно можете. Если у Вас с ними не было об этом оговорено и обязательство нигде не оформлено. Одностороннего отказа от исполнения обязательства нет по смыслу ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

удерживать машину также не имеют права.