Здравствуйте, хочу уволиться с работы связи с переездом в город, в котором прописана, что мне для этого нужно предоставить?

Здравствуйте, хочу уволиться с работы связи с переездом в город, в котором прописана, что мне для этого нужно предоставить? Я предупредила директора, что переезжаю, но она сказала 2 недели отработка

, ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

По общему правилу работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию именно не позднее чем за 2 недели до увольнения (ст. 80 Трудового кодекса РФ).

И только в тех случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Переезд в другой город (даже если Вы там зарегистрированы по месту жительства) вряд ли можно отнести к причинам, повлиявшим на невозможность продолжения работы в течение 2 ближайших недель. Поэтому полагаю, что Вам следует договариваться с работодателем обоюдно, чтобы Вам разрешили уволиться ранее.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».