8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест карты без письма о суд

Арест карты без письма о суд. процессе и его решении. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли отменить?

, Елена, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Анна, здравствуйте!

Для начала нужно определиться с основанием, по которому пристав принял решение.

На сайте судебных приставов  https://fssp.gov.ru/можно осуществить поиск и по Ф.И.о. В разделе -  Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия органом, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ).  Если основанием для возбуждения исполнения явился судебный приказ, то  следует обращаться в суд с заявлением/ходатайством об ознакомлении с материалами дел. 

Согласно ст. 129 ГПК РФ 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После ознакомления с делом  (лучше также предоставить юристу для оценки) можно подать заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока на подачу заявления (как раз тут и нужны будут материалы, чтобы точно указать уважительные причины  пропуска подачи заявления).

Если основанием для списания денежных средств иной документ, то нужно разбираться. В силу ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве вы вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. Соответственно, следует с ними ознакомиться. Для начала приставу отправьте соответствующее заявление. 

Далее  после оценки материалов дела  при наличии оснований можно обжаловать принятые решения приставом.

Если вам требуется помощь в составлении документов, обращайтесь в чат. 

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Челябинск

на сайте суд. приставов нет испол. производства. я так понимаю арест произошел через суд (как объяснили в банке).

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Дата обновления страницы 06.03.2021