Согласие на добровольное медицинское вмешательство

Здравствуйте, у меня такой вопрос: я работаю в одном из подразделений войск национальной гвардии, в последние месяцы нас всех обязывают пройти вакцинации от короновируса, дело в том, что желающих у нас почти нет, но согласие на медицинское вмешательство заставили написать всех без исключения, мотивируя тем, что прививку делать не будут, так как месяцем раньше такое же согласие писали на прививку от гриппа, и, после этого никого не заставляли ее делать... Напишите, пожалуйста, как грамотно отозвать согласие на медицинское вмешательство, в случае дальнейшего давления со стороны руководства. Заранее благодарю!

, Мария, г. Железногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте! В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-ФЗ

Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

отказ от профилактических прививок.

Поэтому в любое время можете отказаться

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Мария
Клиент, г. Железногорск
Благодарю!