1 КОАП РФ, из которых только по одному был составлен протокол?

Можно ли аннулировать 3 привода в течение года в полицию по статье 20.1 КОАП РФ, из которых только по одному был составлен протокол?

, Ева, г. Орск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

В соответствии со ст. 31.9 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности составляет 2 года, прибавляете еще 10 дней вступления в силу постановления о привлечении к административной ответственности. В связи с чем общий срок давности по истечении которого Вас привлекли составит  2 года и 10 дней. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.