Здравствуйте такой вопрос можно ли гражданину РФ находиться на территории РФ без временной регистрации какой срок он может не регистрироваться по месту регистрации?

, Дмитрий, п. Актюбинский
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст.5 Федерального закона № 5242-I«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»:

  Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

Таким образом, можете не регистрироваться, если срок вашего пребывания составляет менее 90 дней.