Сколько должны вернуть с налоговой

Здравствуйте! В 2019 купили квартиру. 1000000 рублей. Сколько должны вернуть с налоговой. Спасибо большое.

, Людмила, г. Благовещенск
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Налоговый вычет будет оставлять 13% от стоимости квартиры, то есть 130 000 р.

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.

Если остались вопросы, пишите  в чат.