8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня осмотрел врач, и сказал, что необходимо меня поставить как пациента в Единый

Здравствуйте, меня осмотрел врач, и сказал, что необходимо меня поставить как пациента в Единый информационный регистр на госпитализацию в областную больницу (я живу в области), кто это должен сделать? Спасибо.

, Татьяна, г. Котлас
Борис Логак
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Татьяна!

Согласно Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 декабря 2020 г. N 1363н “Об утверждении Порядка направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования” выдать направление на госпитализацию может любой врач, который проводит амбулаторный прием.

3. Направление пациента в федеральную медицинскую организацию для оказания специализированной медицинской помощи, за исключением высокотехнологичной медицинской помощи (далее — специализированная медицинская помощь), осуществляется лечащим врачом медицинской организации, в которой пациент проходит диагностику и лечение в рамках оказания первичной медико-санитарной помощи или специализированной медицинской помощи в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования (далее — территориальная программа) и в рамках Программы
Более того, в сельской местности при необходимости экстренного транспортирования пациента в стационар это может сделать фельдшер. Поэтому, чтобы получить этот документ, необходимо обратиться к врачу, который принимает пациентов в условиях поликлиники. Процедура получения справки формы 057/у выглядит следующим образом:
Пациент приходит на прием к своему врачу в поликлинику.
Врач проводит полноценный осмотр больного, расспрашивает о симптомах и анамнезе заболевания, чтобы поставить предварительный диагноз и оценить общее состояние пациента.
При необходимости больной сдает лабораторные анализы и проходит инструментальные методы диагностики.                                                                                                           При наличии неотложного состояния (например, подозрении на инфаркт миокарда) врач выписывает направление на госпитализацию с пометкой «Неотложно!». Затем пациента санитарным транспортом или скорой помощью доставляют в профильное медицинское учреждение для дальнейшего лечения.
Если неотложная госпитализация не требуется, то врач выписывает обычную справку формы 057/у, которую выдает на руки пациенту. С ней он должен самостоятельно обратиться в больницу. Также желательно предварительно согласовать термин госпитализации с заведующим врачом профильного отделения.
Желательно на прием к врачу, когда будет происходить выдача справки формы 057/у, прийти с паспортом или другим документом, который подтверждает личность человека.

https://rospravomed.ru/otrasli...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство
Здравствуйте. В медучереждении получила выписку за последнии 5 лет. Они мне поставили, что якобы было оперативное вмешательство. Но суть в том, что я должна была делать операцию. Приходила к терапевту за разрешением. В итоге я ничего не делала. Так как обратилась еще к другому специалисту. Проверили и сказали, что все хорошо и ничего делать не надо. Суть в том, что могут ли исправить эту ситуацию в медучереждении.?
, вопрос №4101035, Марина Балдина, г. Кандалакша
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы
Здравствуйте. Решили строить хозпостройку на своём участке. Отступили 3м от забора. Пришли соседи и сказали что мы нарушам противопожарный нормы. Правильно ли мы поступаем.
, вопрос №4099391, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021