8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами?

Добрый день!
Пришло оповещение на сайте госуслуг о судебной задолженности. После чего для проверки зашел на сайт ФССП и действительно был судебный приказ 3-мя месяцами ранее и открыто сейчас судебное производство. Вопрос: Как отменить судебный приказ если о нем вообще узнал спустя 3 месяца и как таковой задолженности по состоянию на сегодняшний день нет (погашена — т.е. была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами)? И можно ли сделать отмену дистанционно, так как проживаю в настоящее время в другом городе?

, Анатолий, г. Казань
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Направьте заявление  в суд об отмене судебного приказа.Это необходимо сделать в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа должником (статья 128 ГПК РФ).

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Казань

Повторно задаю вопрос: Как отменить судебный приказ если о нем вообще узнал спустя 3 месяца и как таковой задолженности по состоянию на сегодняшний день нет (погашена — т.е. была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами)? И можно ли сделать отмену дистанционно, так как проживаю в настоящее время в другом городе?

Вы можете заявление с приложенными к нему документами отправить почтой с описью вложения

1
0
1
0
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Анатолий, Здравствуйте!
Судебный приказ можно отменить и нужно, т.к. нарушены Ваши права по правилам Гражданского Процессуального законодательства. Заявление об отмене Судебного приказа также возможно направить дистанционного через сайт суда.

Можете написать мне лично, рад буду помочь. спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В один из банков, Сбербанк, был платёж, 5000, в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж
Здравствуйте.7 месяцев назад муж набрал кредитных карт с беспроцентным периодом 60 дней в 3 банках 7 месяцев назад,и еще в паре МФО займы. В один из банков,Сбербанк, был платёж,5000,в конце ноября.В Альфабанк и банк-партнёр Альфабанка был платёж только вчера,в МФО пока не платили.Есть ли опасность, что мужа могут привлечь за мошенничество, и как поступить, чтобы этого не случилось?
, вопрос №4101846, Юлия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск
Хочу уволиться с работы у ип, какие выплаты и примерная сумма положена при увольнении по собственному желанию. По факту в отпусках я была 2 раза по неделе, но мне давали документы на подпись, я не смотрела, сказали подписать много документов, возможно там были заявления на отпуск. Зп минимальная, НДФЛ с меня не удерживали, работаю с ноября 2022
, вопрос №4101435, Кристина, г. Москва
Все
Здравствуйте Пришла соседка начала предъявлять за то что курим
Здравствуйте! Пришла соседка начала предъявлять за то что курим на собственном балконе. Началось с того что она спросила можно ли зайти в квартиру? Ей ответ не дали сказали что вы хотели ? Она просто нагло зашла в квартиру. И начала у меня родственники в гбдд работать в полиции и верховном суде. Я буду жаловаться им что вы курите на балконе а ко мне доходит запах "еще раз так будет я ваш балкон разнесу нафиг " ее слова. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
, вопрос №4101342, Виктория, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2021