Была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами?

Добрый день!
Пришло оповещение на сайте госуслуг о судебной задолженности. После чего для проверки зашел на сайт ФССП и действительно был судебный приказ 3-мя месяцами ранее и открыто сейчас судебное производство. Вопрос: Как отменить судебный приказ если о нем вообще узнал спустя 3 месяца и как таковой задолженности по состоянию на сегодняшний день нет (погашена — т.е. была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами)? И можно ли сделать отмену дистанционно, так как проживаю в настоящее время в другом городе?

, Анатолий, г. Казань
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Направьте заявление  в суд об отмене судебного приказа.Это необходимо сделать в 10-дневный срок со дня получения судебного приказа должником (статья 128 ГПК РФ).

Анатолий
Клиент, г. Казань

Повторно задаю вопрос: Как отменить судебный приказ если о нем вообще узнал спустя 3 месяца и как таковой задолженности по состоянию на сегодняшний день нет (погашена — т.е. была начислена ошибочно, что позже доказано взыскателю соответствующими документами)? И можно ли сделать отмену дистанционно, так как проживаю в настоящее время в другом городе?

Вы можете заявление с приложенными к нему документами отправить почтой с описью вложения

Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Анатолий, Здравствуйте!
Судебный приказ можно отменить и нужно, т.к. нарушены Ваши права по правилам Гражданского Процессуального законодательства. Заявление об отмене Судебного приказа также возможно направить дистанционного через сайт суда.

Можете написать мне лично, рад буду помочь. спасибо!