8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без вычета обеда, но не платят за переработку так как сказали наша норма 240 часов но разве не имеются нормы часов в тк и все что свыше должно либо оплачиваться как переработка либо предоставляться отгулы?

, Алексей, г. Назарово
Алёна Жукова
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Если для сотрудника установлен гибкий, скользящий или сменный график, то работодатель должен вести  недельный или суммированный учет отработанных Вами часов. При суммированном учете приказом руководителя предприятия определяется расчетный период: месяц, квартал или год. Суммарное количество отработанных часов не должно превышать нормативы, рассчитанных по производственному календарю за расчетный период.Источник: https://www.zarplata-online.ru/art/161250-normy-rabochego-vremeni-na-2021-god-s-uchetom-izmeneniy-tablitsa



0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Все
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы
Здравствуйте я работаю в Росгвардии на меня подали на элементы. Теперь мне нужен образец заявления чтоб я мог дать согласие на работе о списание денежных средств с зарплаты. Можете помочь?
, вопрос №4099269, Гарибшо, г. Грозный
Дата обновления страницы 06.03.2021