Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, работаю кочегарам сутки через дво за месяц у меня выходит 240 часов без вычета обеда, но не платят за переработку так как сказали наша норма 240 часов но разве не имеются нормы часов в тк и все что свыше должно либо оплачиваться как переработка либо предоставляться отгулы?

, Алексей, г. Назарово
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей! Если для сотрудника установлен гибкий, скользящий или сменный график, то работодатель должен вести  недельный или суммированный учет отработанных Вами часов. При суммированном учете приказом руководителя предприятия определяется расчетный период: месяц, квартал или год. Суммарное количество отработанных часов не должно превышать нормативы, рассчитанных по производственному календарю за расчетный период.Источник: https://www.zarplata-online.ru/art/161250-normy-rabochego-vremeni-na-2021-god-s-uchetom-izmeneniy-tablitsa