Ударил отец, остался синяк на ноге, до этого он неоднократно меня избивал, можно ли посадить его?

, Иван, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Иван. Что бы привлечь гражданина к ответственности Вам необходимо обратиться в травматологическую поликлинику или травмпункт.  Там зафиксируют побои, а также дадут справку.

Далее с этой справкой Вы должны обратиться в полицию. На этом этапе необходимо будет написать заявление на обидчика.

Квалификацию преступления сможет оценить только полиция.