8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от посылки( есть доверенность с правом подписи)

Здравствуйте. Моей маме 80лет, ей позвонили и предложили БАДы, она в силу своей неосведомлённость согласилась на их приобретение. Посылка была выслана наложенным платежом. Что заказала и какая компания, она не помнит, т.к есть проблемы с памятью. Могу ли я отказаться от посылки( есть доверенность с правом подписи)

, Наталья Анатольевна, г. Москва
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы (а также Ваша мама) имеете полное право отказаться от приобретения товара при дистанционной форме. Если Вы не заберете посылку, то сделка купли-продажи считается не завершенной  и товар остается в собственности Продавца.

Согласно закону  «О защите прав потребителей» п. 4 ст. 26.1.,  потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, то поставьте пожалуйста плюсик.

1
0
1
0
Наталья Анатольевна
Наталья Анатольевна
Клиент, г. Москва
Благодарю, Мария, за ответ. Мне нужно будет написать письменный отказ? Т.к.мне позвонили с почтового отделения и сказали, что хранение платное, до 15го марта его оплачивает компания, а потом они пришлют нам чек. А отправить назад они не могут, т.к. посылка от фарм компании

С Вами когда свяжутся из компании, скажите им, что Вы отказываетесь от товара. Также ссылайтесь на статью которую я Вам выше написала. Если какие -то проблемы возникнут, то обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Нотариат
Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно?
Здравствуйте, ситуация такая, у ребенка 11 лет умерла мама, остался отец и сестра 22 года, отец все так же остаётся родителем. Но вот может ли отец сделать нотариальную доверенность на сестру над ребенком, чтобы она могла так же могла участвовать в жизни ребенка законно ? Спасибо.
, вопрос №4100738, Виолетта, г. Москва
Нотариат
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
Могу ли я находясь за границей сделать доверенность на получение выписки из банка?
, вопрос №4099049, Зарифджон, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2021