Могу ли я отказаться от посылки( есть доверенность с правом подписи)

Здравствуйте. Моей маме 80лет, ей позвонили и предложили БАДы, она в силу своей неосведомлённость согласилась на их приобретение. Посылка была выслана наложенным платежом. Что заказала и какая компания, она не помнит, т.к есть проблемы с памятью. Могу ли я отказаться от посылки( есть доверенность с правом подписи)

, Наталья Анатольевна, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Вы (а также Ваша мама) имеете полное право отказаться от приобретения товара при дистанционной форме. Если Вы не заберете посылку, то сделка купли-продажи считается не завершенной  и товар остается в собственности Продавца.

Согласно закону  «О защите прав потребителей» п. 4 ст. 26.1.,  потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, то поставьте пожалуйста плюсик.

Наталья Анатольевна
Клиент, г. Москва
Благодарю, Мария, за ответ. Мне нужно будет написать письменный отказ? Т.к.мне позвонили с почтового отделения и сказали, что хранение платное, до 15го марта его оплачивает компания, а потом они пришлют нам чек. А отправить назад они не могут, т.к. посылка от фарм компании

С Вами когда свяжутся из компании, скажите им, что Вы отказываетесь от товара. Также ссылайтесь на статью которую я Вам выше написала. Если какие -то проблемы возникнут, то обращайтесь.