Директор по каким то причинам не провела в системе моё заявление и меня не уволили 3 марта

Написала заявление на увольнение 16 февраля 2021 года, по собственному желанию от 3 марта. Директор по каким то причинам не провела в системе моё заявление и меня не уволили 3 марта. Сегодня 5 марта директор сказала что пиши заново. Но получается что опять писать и ждать 2 недели. Отрабатывать я их не буду, будут прогулы. Тогда в трудовой будет увольнение по статье. Как мне быть?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Но получается что опять писать и ждать 2 недели. Отрабатывать я их не буду, будут прогулы. Тогда в трудовой будет увольнение по статье. Как мне быть?

А предыдущее заявление сохранилось? Можете снять с него копию и оставить у себя? Если нет, то ситуация не очень хорошая, придется как-то договариваться с работодателем. Вообще в таких случаях надо делать копию и при передаче заявления руководителю или работнику кадровой службы надо просить поставить штампик на копии о приеме заявления от Вас.

Если есть в руках доказательство того, что Вы отдали заявление, через две недели можно не выходить на работу.

С уважением!