Здравствуйте могу ли я подать в суд на алименты по беременности не состоящей в браке?

, Лилия, г. Махачкала
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алименты на содержание беременной женщины могут взыскиваться лишь в браке. Если вы хотите взыскивать алименты на ребенка, то после его рождения вы должны будете в судебном порядке установить отцовство предполагаемого мужчины (отца ребенка), а потом подавать на алименты (ну или одновременно).