8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение спора о проживании ребенка с бывшей супругой

Здравствуйте! разведен в 2013 г., есть двое детей от брака, дочь 14 лет, сын 9 лет, на данный момент они проживают с матерью, в садовом домике (общ. пл. примерно 30кв.) в кол-ве 5 человек, дети спят втроем на втором уровне размером 2*2, у бывшей супруги есть еще один ребенок 7 лет, у нее есть в собственности комната там они и зарегистрированы. У меня 1-комнатная квартира, проживаю с супругой. За последние 4 года сын 2 раза переболел пневмонией, в конце 2020 г. забрал его на каникулы и обнаружилось Гипертрофия аденоидов, правосторонний туботит, левосторонний экссудативный средний отит (оглох на ухо) прожил у меня месяц долго лечились. Так как у нее их трое она физически не успевает за ними, они часто остаются одни без присмотра, а также сын постоянно жалуется на её сожителя, частные необоснованные наказания с его стороны. Сын просится жить со мной, разговоры с бывшей супругой по данному поводу ни к чему не привели. По решению суда дети должны проживать с матерью, алименты судом установлены не были, у нас с ней был устный договор обеспечивать их совместно. Хочу забрать сына на постоянное проживание к себе, что мне необходимо для этого сделать?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

То, что сын привязан к вам, это конечно хорошо. Вы можете подать иск об определении места жительства ребенка. Окончательное решение примет суд, но безусловно плохие условия для воспитания и содержании ребенка будут учитываться. 

Ст. 65 СК

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Напишете в чат, если у вас  остались дополнительные вопросы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца, обязаны вызвать на заседание?
Добрый день! У меня прошли суды,по трудовому спору! Третей стороной был пенсионный фонд! Решение суда в мою пользу,но пенсионный может обжаловать решение суда! У меня вопрос, если он обжалует решение, меня как истца,обязаны вызвать на заседание?
, вопрос №4100816, Артём, г. Краснодар
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 04.03.2021