8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребенок на учет одн

здравствуйте. скажите пожалуйста какие основания должны быть для постановления ребенка на учет ? и что делать если он не причастен к драке он стоял рядом били другого ребёнка другие он пытался их оттащить . а на учет хотят и его поставить в том числе ? спасибо.

Уточнение от клиента
Что можно сделать для того чтобы уберечь ребенка от учета? спасибо.
, Светлана, г. Белебей
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Категории несовершеннолетних лиц, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, определены в ст. 5 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» от 24.06.1999 N 120-ФЗ, в том числе:

-совершивших правонарушение, повлекшее применение мер административной ответственности;

-совершивших правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность;

-совершивших общественно опасное деяние и не подлежащих уголовной ответственности в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность

Исходя из вашей информации, ребенок никаких противоправных деяний не совершал, и оснований для его постановки на учет не имеется.

Основаниями для постановки на учет при совершении противоправных деяний являются согласно ст.6 указанного Закона в том числе:

-приговор, определение или постановление суда;
— постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, прокурора, руководителя следственного органа, следователя, органа дознания или начальника органа внутренних дел;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0

Сколько лет ребёнку и какова ситуация на настоящий момент?

Пишите в чат

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Белебей
ребенку 10 лет. ситуация такова: при избиения другого ребенка он стоял рядом и пытался двоих мальчиков которые били другого ребенка оттащить и они полезли на него драться.потом их поругали прохожие они разошлись. мама того ребёнка написала заявление на всех троих в том числе на моего 10ти летнего ребёнка. хотя он хотел помочь.
Похожие вопросы
Трудовое право
Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
Подача заявления на отмену заочного решения. Я получила 22.04.24. Когда крайний день с учетом выходных и праздников?
, вопрос №4101241, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней
После смерти мужа получили свидетельства о праве наследования на автомобили. 3/4 часть у жены и 1/4 у несовершеннолетнего ребенка(15 лет) Свидетельства выданы 25.04.2024 года. Машины планируем продать. Подали завление в органы опеки. Ответ должен быть в течение 15 дней. Машины на учет в ГАИ мы должны поставить в течение 10 дней. Как выйти из этого положения?
, вопрос №4100262, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 04.03.2021