Или у них и так нет прав не это?

здравствуйте.хочу подать на банкротство досудебное.замужем. у мужа есть квартира приобретенная до брака. при последнем оформлении кредита на меня в банк относила свидетельство о регистрации права на квартиру и свидетельство о браке. стоит ли развестись перед тем как банкротиться чтобы подстраховаться и не лишили квартиры. или у них и так нет прав на это?

, Клиент, г. Новосибирск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если ваш супруг приобрел квартиру до брака, то данное имущество считается исключительно его собственностью. Соответственно за ваши кредиты, данную квартиру не могут изъять или наложить на нее арест.

Исключением является случий, если ваш муж оформлял поручительство на ваши займы.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.