Здравствуйте, заставляют отказаться от второй пенсии, первая пенсия за выслугу лет, в структуре МВД, вторая по стажу, законно ли это?

Здравствуйте, заставляют отказаться от второй пенсии, первая пенсия за выслугу лет, в структуре МВД, вторая по стажу, законно ли это? Ответ прошу дать с выписками законов

, Алексей, г. Невинномысск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы имеете право на страховую пенсию по старости, т.н. «вторую пенсию», имея соответствующий страховой стаж, это ваше право её получать.Никто не имеет права принудить вас от неё отказаться. К сожалению, вы не указали- кто именно «заставляет» вас отказаться от страховой пенсии

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.