Как получить субсидию от государства на приобретения недвижимости?

Здравствуйте. Как получить субсидию от государства на приобретение недвижимости ? Что для этого нужно? Куда обращаться с заявлением? Как повысить шансы ,что бы одобрили мое заявление?

, Дмитрий, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы имееете в виду возможность улучшения таким образом жилищных условий, то надо понимать — по правилам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ государство оказывает помощь гражданам в улучшении жилищных условий, но как правило, обязательным условием получения такой помощи является постановка на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий по правилам Вашего города/реггиона. Условия получения помощи от государства также различаются в зависимости от возможностей региона  проживания, надо смотреть правила Вашего региона.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!