8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я являюсь гражданкой РБ, но хочу переехать на ПМЖ в Россию в Краснодарский край с молодым человеком, у него

Здравствуйте!

Я являюсь гражданкой РБ, но хочу переехать на ПМЖ в Россию в Краснодарский край с молодым человеком, у него там есть родственники дальние, а у меня никого, как можно получить гражданство РФ и сколько это займет времени?

, Алина, г. Москва
Галина Яковлева
Галина Яковлева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Получение гражданства это сложный и долгий процесс. Для начала Вам необходимо будет получить ВНЖ (вид на жительство) в РФ. И только по истечении 5 лет можно запрашивать гражданство. При этом необходимо соблюдать законы РФ, иметь постоянный доход и постоянное место жительства, также придется сдать экзамен по русскому языку и отказаться от гражданства РБ. Это обычный порядок получения гражданства РФ, если вы не подходите под упрощенную категорию получения гражданства.

Упрощенкой могут воспользоваться: граждане бывшего СССР по программе добровольного переселения; квалифицированные работники (ценный кадр); законный супруг гражданина РФ (не менее 3 лет в браке). 

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1. Начинать надо с оформления ВНЖ, это вы, как гражданка РБ можете сделать даже не состоя в браке согласно ст. 4«Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства» 

Факт принадлежности лица к гражданству одной из Сторон является основанием для получения разрешения на постоянное жительство (подачи заявления о выдаче вида на жительство) без учета срока временного пребывания и получения разрешения на временное проживание на территории другой Стороны.

2. Если заключите брак, то сможете получить гражданство РФ через 3 года брака

3.Если в браке родится ребенок, то согласно части 2.2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» сможете получить гражданство без учета срока состояния в браке

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Дата обновления страницы 04.03.2021