Возможно ли лицу получившим субсидию (грант) из федерального бюджета заключить договор поручения с другим лицом?

Добрый день.

Между Федеральным агентством по делам молодежи и физическим лицлм (назовем его "А") заключено соглашение о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии гражданам Российской Федерации – победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

Теперь физическое лицо "А" хочет заключить договор в котором часть услуг и работ которые оно обязано выполнить хочет поручить выполнить Некоммерческой организации (Фонду)

Будет ли это законно и не нарушать требования закона?

Соглашение о предоставлении гранта прилагаю

  • Соглашение
    .docx
, Валерия Назарова, г. Астрахань
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Валерия, добрый день! Пунктом 2 соглашения предусмотрено, что грант предоставляется на финансовое обеспечение затрат согласно приложению 2 к соглашению, соответственно нужно видеть это соглашение. Само по себе привлечение третьих лиц соглашением не запрещено, как и ст. 78 БК РФ, для агентства такая возможность прямо прописана в п. 6.1

Валерия Назарова
Клиент, г. Астрахань

Добрый день, Андрей.

пунктом 6.1 предусмотрено "В целях реализации настоящего Соглашения Агентство вправе привлекать Секретариат Конкурса и третьих лиц к сбору отчетной документации, указанной в пп. 4.1.6.1.1, 4.1.6.1.2, 4.1.6.1.3, а также к осуществлению контроля за соблюдением календарного плана"

Это Федеральное агентство по делам молодежи вправе привлекать третьих лиц, а не физическо лицо «А»

В приложении 2 прописана смета обосновании цены гранта, не более.

а не физическо лицо «А»

Валерия

я на это указал в плане того, что другая сторона соглашения вправе третьих лиц привлекать. Для Вас же соглашением такого запрета не установлено, соответственно в рамках выделенного гранта, статей расходов и целевых показателей можно привлекать третьих лиц