Могу ли я или она оформить какие-то доплаты или пособия в связи с низким доходом?

Здравствуйте, такой вот вопрос:

Я студент, стал отцом, моя жена работает, Я соответственно нет. Могу ли я или она оформить какие-то доплаты или пособия в связи с низким доходом?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Иван.

Согласно ст.6 Федерального закона от 24.10.1997 N 134-ФЗ

«О прожиточном минимуме в Российской Федерации» Семья, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей и имеет право на получение социальной поддержки.

Условия и порядок предоставления социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в местный отдел социальной защиты, подтвердить семейные доходы и оформить пособие на ребенка.