Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?

Здравствуйте, подскажите бывший муж готов написать согласие на удочерение, но мы проживаем в разных городах. Может он сделать это самостоятельно или нужно мое присутствие?

, Анастасия, г. Омск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Конечно, он может это сделать обратившись к нотариусу по месту своего жительства.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка - 1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном ..., а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе