Что делать если парень при расставании забрал собаку, подаренную мне на день рождения и не хочет возвращать, свидетели есть которые знают что собаку он подарил и доки оформлены на меня, как забрать?

Что делать если парень при расставании забрал собаку , подаренную мне на день рождения и не хочет возвращать , свидетели есть которые знают что собаку он подарил и доки оформлены на меня , как забрать ?

, Ньургуйаана, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вы имеете право обратиться в суд с иском об истребовании собаки из чужого незаконного владения на основании ст. 301 Гражданского Кодекса РФ:

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

К животным применяются правила вещного права.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!