Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте! Районный суд привлек ООО к административной ответственности. Постановление обжаловали в краевой суд. Жалобу оставили без удовлетворения, постановление районного суда - без изменения. Есть желание подать жалобу в вышестоящую инстанцию. Возможно, что придется жаловаться до Верховного суда. Куда подавать следующую жалобу?

, Андрей, г. Пермь
Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если есть желание, то можно и обжаловать в кассационный суд.

Пишите

Алёна Герасимова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Андрей.

Согласно ч.2 ст.30.13 КоАП РФ Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели кассационных судов общей юрисдикции, в том числе кассационного военного суда, их заместители либо по поручению председателя или его заместителей судьи указанных судов.

Таким образом, Вам нужно подать жалобу в кассационный суд по Вашему округу. Кроме того, в судебном решении всегда срок и способо обжалования (посмотрите в резолютивной части).

Желаю успехов.

Андрей
Клиент, г. Пермь

Порядок обжалования указан только в постановлении районного суда. В решении краевого суда таких разъяснений нет.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. в кассационный суд. с приложением к жалобе двух решений