Здравсвутйте, похожая проблема на ранее прочитанную наличие в егрн записи о вещных правах на недвижимость

здравсвутйте,похожая проблема на ранее прочитанную наличие в егрн записи о вещных правах на недвижимость, давно умершего и передавшего в наследство недвижимость,которая была в свое время договором дарения передана моей матери-нанешнему собственнику, банк требует убрать эту запись-что делать?

,

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Михаил.

Нужно начать с подачи заявление об исправлении реестровой ошибки в соответствии со ст. 61  Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Михаил, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!