8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше сделать в этой ситуации?

В суде первой инстанц

ии

бла представителем по гражданскому делу своего мужа-суд выйграла

.Отетчик подал апелляционную жалобу в Городской суд,т.к у меня нет высшего юр.образования,представлять интересы мужа,я не могу.Как помочь мужу в суде?могу ли я выступить перед судом?Что лучше сделать в этой ситуации?

, ольга, г. Москва
Наталия Радионова
Наталия Радионова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга! Лучше всего искать юриста, в случае выигрыша в деле, взыскать расходы на юриста можно с проигравшей стороны. 

ГПК РФ Статья 88. Судебные расходы

1. Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением дела



К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
  • суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;
  • расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;
  • расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;
  • расходы на оплату услуг представителей;
  • расходы на производство осмотра на месте;
  • компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;
  • связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;
  • другие признанные судом необходимыми расходы.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами



1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
При проверке КИ мужа, выяснилось что с 19.12.2020 года в банке Хоум кредит есть просрочка. Сейчас долг 570 руб. Видимо немного в последний платеж не было погашено. Вопрос, почему за такой длительный срок, банк не закрыл долг передав приставам его, или почему никаких уведомлений о задолженности не было! Как эта ситуация может повлиять при взятии ипотеки?
, вопрос №4101483, Зоя, г. Волгоград
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.03.2021