Здравствуйте одноклассник украл телефон и деньги на перемене друг догнал его забрал телефон

Здравствуйте одноклассник украл телефон и деньги на перемене друг догнал его забрал телефон. На перемене я забрал токо деньги. А бумажные он не вернул

, иван, г. Иркутск
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван.

Для решения этой проблемы следует обратиться к классному руководителю и к директору учебного заведения, в котором это произошло, потому что самостоятельно такие вопросы не решаются, если Вам нет 18-ти лет. Конечно, надо рассказать родителям. Несовершеннолетние за совершение преступлений, противоправных действий могут быть помещены в специальные учебно- воспитательные учреждения закрытого типа.

Надеюсь, ответ был полезен.