Должность инструктор по спорту

Добрый день, должность инструктор по спорту относится к педагогической должности? если все обязанности распределены, как у тренера- преподавателя

, Мария, г. Москва
Екатерина Сокол
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Согласно Постановление Правительства РФ от 8 августа 2013 г. № 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

Педагогической должностью является должность инструктора по физической культуре. Из-за расхождения в наименованиях, должность инструктора по спорту может быть не признана педагогической.

С уважением, Екатерина