Как опратестовать судебный приказ, пристав заблокировала карту, а дакументы отдала позавчера, больше 14дн прошло

Как опратестовать судебный приказ,пристав заблокировала карту,а дакументы отдала позавчера,больше 14дн прошло

, Игорь, г. Иркутск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Игорь, судебный приказ — судебное постановление, вынесено на рсновании заявления о взыскании денежных сумм, по требованиям предусмотренным ст. 112 ГПК РФ.  Возражение на судебный приказ возможно  подать в соответствии со ст.128 ГПК в течение 10 дней со дня получения… Однако  возможно во становить срок для подачи возражения и его отменить — ст. 112 ГПК РФ.

Вы можете обратиться ко мне в чат,  помогу вам отменить судебный приказ.

Александр Евтеев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если начато исполнительное производство, значит документы попали к приставы и прошло много времени. НАдо  написать заявление на отмену приказа и ходатайство о восстановлении нарушенного срока на отмену судебного приказа. Но должна быть уважительная причина почему вы нарушили срок отмены. Потом, когда на втором экземпляре заявления поставят штампик о принятии несем его к судебному приставу. По истечении некоторого времени, забираем постановление об отмене судебного приказа и относим уже его  приставу, который на основании этого постановления закрывает исполнительное производство. Если все сроки будут соблюдены и вы все сделает быстро, то на все уйдет около недели.