8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли мне снимать жилье?

Здравствуйте. Муж выгнал меня из дома. Трое несовершеннолетних детей остались с ним, потому что забрать мне их не куда. Живу на работе. С мужем есть общий дом в ипотеке с мат.капиталлом.Подала на развод, с детьми вижусь, когда муж на работе. Хочу определить место жительства детей со мной. Обязательно ли мне снимать жилье? Страдают и я и дети. Помогите, пжл

, Светлана, г. Владивосток
Нина Лысенко
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Для вынесения решения об определении места жительства детей, вам необходимо иметь хотя бы съемное жилье.

Для начала, вам лучше подать на раздел имущества нажитого в браке, если вы говорите что есть дом, следовательно его можно разделить, возможно муж останется там проживать, а Вам выплатит стоимость соразмерную Вашей доли. Советую дополнить исковые требования о разделе имущества. 

Если нужна помощь с документами, можете обратиться в чат ко мне.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Чтобы заявлять требования об определении места жительства детей, вам нужно обладать каким-то жильём, п.3 ст.65 СК РФ, которым регулируется порядок определения места жительства ребенка прямо указывает на раздельное проживание родителей.

К участию в процессе привлекаются органы опеки, они дают суду заключение по делу после проведения обследования жилищно-бытовых условий каждого родителя.

Поскольку дом приобретен в браке, вы можете требовать его раздела, а также вселения.

Далее, вы указали, что у вас ипотека, но долги тоже входят в состав общего имущества.

Поскольку у вас три ребенка, вы можете начать не только с развода, но и взыскания алиментов, они составят 1/2 заработка мужа.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Здравствуйте мы снимали с девочкой офисное помещение вместе
Здравствуйте, мы снимали с девочкой офисное помещение вместе , договор с арендодателем заключала она . Мы оплачивали первый и последний месяц по 15.700 р. В договоре прописано , что если она соберется съезжать , то надо предупредить за месяц . Так как договор со мной не заключался , получается я на словах снимала помещение у девушки . 7 апреля я ее предупредила , что собираюсь съезжать . Мы с ней договорились , что она находит девушку на субаренду, берет с нее за первый и последний месяц и скидывает мне мою часть залога . Сумма в размере примерно 8 тысяч . 20 числа я случайно узнаю , что она тоже собралась съезжать , т.к она не хочет сидеть с «чужими» людьми . Он ей сказал , что если до 10-15 мая найдет кто снимет, залог ей вернет, если нет , то залог возвращать не будет , на что она мне сказала , что пришлет мне эту сумму со своих денег. Я съехала с помещения раньше, хотя оплачено до конца месяца ровно. Сейчас она отказывается перечислять мне мой залог , говоря о том , что это я виновата. Хотя по факту, изначально мы договорились об одном И получается , что я ее предупредила 7 числа , она съезжать собиралась только в 20 числах , и вины по сути моей нет . Как мне вернуть мой залог ? Деньги переводила ей на карту , и сообщения , где она обещала прислать мне залог остались
, вопрос №4101795, Татьяна, г. Тольятти
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Дата обновления страницы 04.03.2021