Скажите могу ли я провести компьютер(системный блок)через границу Украина Россия я гражданин Украины везу ребёнку

, Павел, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

Добрый день. Без уплаты таможенных пошлин, налогов товары для личного пользования ввозятся на таможенную территорию Союза в пределах стоимостных, весовых и (или) количественных норм, определяемых Комиссией, а в случаях, определяемых Комиссией, — в пределах соответствующих норм, устанавливаемых законодательством государств-членов, за исключением случаев, когда настоящей статьей в отношении товаров для личного пользования, ввозимых на таможенную территорию Союза, установлен иной порядок применения таможенных пошлин, налогов. Также обращаю на важный момент — частоту пересечения границы с перемещаемыми товарами. В случае неоднократного пересечения с товарами могут усматриваться признаки товаров коммерческого использования и соответственно другой порядок. если так как описано — без уплаты таможенных платежей.