Скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет?

Здравствуйте! В браке с женой купили квартиру. Квартира была оформлена на ее имя. После развода я выкупил 1/2 доли у бывшей жены. Брал деньги в банке в кредит. Скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет?

, Александр, г. Новокузнецк
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у бывшей жены. Брал деньги в банке в кредит. Скажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет?

Александр

Александр, добрый день! Если доля в квартире приобретена по возмездной сделке Вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет предоставляемый в связи с приобретением жилого помещения.  Для получения вычета необходимо будет подать налоговую декларацию и приложить копии документов, подтверждающих расходы на приобретение доли