Через два года истец захотел больше денег, чем оговорено в мировом соглашении

Заключено мировое соглашение в судебном процессе по алиментам на одного ребенка и утверждено судом. Через два года истец захотел больше денег, чем оговорено вмировом соглашении. (В мировом соглашении индексация размера алиментов привязана к прожиточному минимуму на детей в регионе в размере 50%). Может ли истец обратиться в суд на пересмотр мирового соглашения без каких-либо дополниельных причин, просто "хочу больше денег"?

, Клиент, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если произошло изменение материального или семейного положения, то размер алиментов может быть пересмотрен по инициативе одной из сторон (ст. 119 СК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.