Отдали в сервис полгода назад на починку компьютер imac 27 apple, нам плохо приклеили стекло, после чего оно

Отдали в сервис полгода назад на починку компьютер imac 27 apple,

нам плохо приклеили стекло, после чего оно вывалилось и разбилось, мастер обещал исправить проблему, но постоянно просил подождать, поскольку не мог найти такое же стекло.

Договор мы с ним не подписывали, есть только переписка в WhatsApp с ним, чек он тоже не давал, но был перевод на карту Сбербанка. Поскольку работу осуществлял на дому, сама его фирма отмечена на яндексКарте. Сейчас он говорит, что 3 месяца гарантии прошли и возмещать он ничего не хочет. Хотелось бы узнать, реально ли возместить с него ущерб за плохую проделанную работу. Сейчас стоимость ремонта с модулем в сервисных центрах 45 тысяч.

, Раиса, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Реально через суд взыскать ущерб, основываясь на статье 29 Закона «О защите прав потребителей. При наличии свидетелей это вполне реально.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

В вашем случае нужно разбираться: меня интересует у кого вы делали ремонт? Статус индивидуального предпринимателя или частым образом оказывает данное лицо услуги?

Напишите мне в чат, я задам Вам несколько вопросов вникну в ваш вопрос и смогу подсказать что делать дальше.

В законе о защите прав потребителей есть нормы о недействительности  условий договоров противоречивших Закону, а также регулирующие гарантийный срок. Так что в вашем случае нужно только найти правовые основания.