С какими сложностями столкнемся?

Как можно продать квартиру нам с сестрой, если она инвалид 1 гр. , нужно доверенность или что?У нас с ней на пополам... с какими сложностями столкнемся?

, Анастасия, г. Колпино
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Анастасия!

Все зависит от  от дееспособности Вашей сестры, и ее возможности оценить происходящее. Так как если предположим она не зрячая, то сотрудники Росреестра направят Вас скорее всего к нотариусу оформить доверенность либо нотариально удостоверит Ваш договор купли-продажи. Если Ваша сестра не дееспособна, то необходимо  обратиться в орган опеки и попечительства (администрацию) за получением согласия на сделку. Данный орган предложит один из следующих вариантов продажи квартиры:

Продажа доли недееспособного гражданина и перечисление вырученных денежных средств на счет, открытый в банке на него.
Покупка нового жилья с оформлением права собственности недееспособного на долю в этом жилье.
Покупка нового жилья и полное его оформление на недееспособного.
Получение от продажи квартиры денежных средств под определенным условием, которое будет поставлено органом опеки и попечительства.