Может ли сбербанк списать полностью весь долг по кредиту с секретных денег

Здравствуйте. Может ли сбербанк списать полностью весь долг по кредиту с секретных денег

, юлия, г. Москва
Наталья Устюжанина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Банк может списать денежные средства на основании соответствующего документа.

Например постановления судебного пристава-исполнителя.

В соответствии со ст. 70 Закона об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, с какого счета и в каком объеме должны быть списаны денежные средства.Если на денежные средства, находящиеся на счетах должника, наложен арест , то судебный пристав-исполнитель в постановлении указывает, в каком объеме и порядке снимается наложенный им арест с денежных средств должника. Банк или иная кредитная организация обязаны в течение трех дней со дня получения постановления сообщить судебному приставу-исполнителю об исполнении указанного постановления.

Как показывает практика, постановления судебных приставов банки исполняют неукоснительно.