Скажите пожалуйста через какое время можно продать дом после купли-продажи?

Добрый вечер!!! Скажите пожалуйста через какое время можно продать дом после купли-продажи?

, Карина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вас интересует продажа без налога, то послу покупки льгота начинает действовать через 5 лет (если это единственное жилье — через 3 года).

Но и при продаже до истечения этого срока можно налог не платить, если, например, вы продадите дом по той же цене, что покупали.