У них нет или мало опыта в ринопластике, и они сами не дают никаких гарантий, что нос будет похож на прежний

Здравствуйте. Мне сделали септопластику (исправляют только перегородку носа). Меня прооперировали 20 февраля, а 1 Марта должны выписать. Дышит только одна ноздря, но я надеюсь, что реабилитация ещё не прошла. Проблема заключается в том, что у меня просела спинка носа, появилась горбинка. Мой нос был идеально ровный до операции. Меня уверяли, что в моем случае нос никак не изменится. Но он изменился. Сейчас, Мое психическое состояние на нуле. Я не могу принять себя новую. Мне предложили убрать дефект, но я не хочу делать новую операцию в этой больнице. Это обычная государственная больница (по полису омс). у них нет или мало опыта в ринопластике, и они сами не дают никаких гарантий, что нос будет похож на прежний.

Могу ли я получить от них деньги на операцию в другом месте или за причинённый моральный вред здоровью??? Куда нужно обратиться?

, Марина, г. Саранск
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте Марина!

 Действия работника кинотеатра не правомерны, так как оказание услуг не надлежащего качества регулируются  п.13 Правил  утвержденных постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 N 1264 «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», а именно  киновидеозрелищные предприятия обязаны предоставлять зрителям полную и достоверную информацию: о фильмах текущего и планируемого репертуара, в том числе указывать год выпуска, исполнителей главных ролей, имеющиеся возрастные ограничения допуска зрительской аудитории на просмотр киновидеофильма; о ценах на билеты; о расположении мест в зрительном зале (план).

Как я понимаю при продаже билетов отсутствовали правила ограничивающие продажу билетов на места в зрительном зале, так же имели нарушения уже в самом зале, где проданные билеты иным лицам не соответствовали правилам данного кинотеатра.

В связи с чем Вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действия  сотрудников данного заведения, а именно указать на нарушение п.13 правил установленных Постановлением Правительства РФ от 17.11.1994 N 1264 «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», при выявленных нарушениях данных правил, кинотеатр может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ.

Марина
Клиент, г. Саранск
Ответ вообще не соответствует теме вопроса