Вобще могу ли я что то сделать чтоб вернуть хоть что то?

Здравствуйте. Проживал с женщиной 12 лет, официально зарегистрирован с ней не был. Она купила участок земли, я на её землю перевез отцовский дом, пристроил к нему гараж и коридор. Чеки у меня не сохранились. Мы разошлись она мне ничего отдавать не хочет. Может ли хотя бы отец отсудить у неё свой дом? Вобще могу ли я что то сделать чтоб вернуть хоть что то?

, Татьяна, г. Стрежевой
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Да, Вы можете обратиться в суд с виндикационным иском, то есть с иском собственника об истребовании имущества из чужого незаконного владения.