Здравствуйте, у нас родился второй ребенок, подскажите пожалуйста какие выплаты положены нам?

Здравствуйте,у нас родился второй ребенок, подскажите пожалуйста какие выплаты положены нам?

, сергей, г. Москва
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Сергей.

- Единовременное пособие при рождении ребенка

— Материнский капитал

— Ежемесячная выплата из материнского капитала (если в вашей семье среднедушевой доход меньше двух прожиточных минимумов в регионе)

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет

- Ежемесячная выплата на ребенка с 3 до 7 лет

- Единовременная выплата на детей до 7 лет (5 000 рублей)