Здравствуйте могут ли меня привлечь к уголовной статьи мне 14 а ей 11за переписку о сексе но секса не было

, данил ревво, г. Владикавказ
Андрей Свиридов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Данил.

В описываемых Вами деяниях отсутствует состав уголовного преступления, следовательно, Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
за переписку о сексе но секса не было

данил ревво

Данил,

и хорошо, что не было.

Следует иметь в виду: «возраст согласия» для девушек у нас установлен с 12 лет. Сексуальные отношения с девочкой младше этого возраста автоматически считаются изнасилованием с использованием беспомощного состояния потерпевшей: законом презюмируется, что в этом возрасте ребёнок ещё не в состоянии осознавать значение производимых с ним действий, и в силу этого находится в беспомощном состоянии (см. ст.131 УК РФ и примечания к ней). Ответственность же за изнасилование у нас наступает как раз с 14 лет.

Так что дождитесь, пока Вашей подруге исполнится 12 лет. И тогда уже можете вступать с ней в любые отношения (с её согласия, разумеется!!!), не опасаясь преследования по закону.

Но и на будущее следует иметь в виду: когда Вам исполнится 18, Вы можете вступать в сексуальные отношения только с девушками, достигшими возраста 16 лет, иначе подпадёте под ст.134 УК РФ.

Вообще же, прежде чем вступать в сексуальные отношения, молодому человеку не повредит ознакомиться не только с современными методами контрацепции, но и с главой 18 Уголовного Кодекса («Уголовный кодекс Российской Федерации» (УК РФ) от 13.06.1996 N 63-ФЗ (последняя редакция) / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Удачи Вам!