Меня же не могли выписать без моего ведома?

Добрый день. Помогите мудрым советом.

По квитанции приходит налог на имущество помещением 1/4, налог платился.

Сегодня в реестре взял выписку, где указано что, что меня нет в собственности.

Меня же не могли выписать без моего ведома?

, Леонид, г. Москва
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Собственника не могли выписать Как вариант могли вашу долю признать незначительной и в принудительном порядке ее выкупить у вас. Но тогда деньги должны лежать на счету Судебного департамента. Ст. 252 ГК РФ.

4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.