Добрый день, административный орган привлек к ответственности в рамках одной статьи ч 3 ст 9.22 КоаП

Добрый день, административный орган привлек к ответственности в рамках одной статьи ч 3 ст 9.22 КоаП Юридическое лицо и Должностное лицо ( Руководителя), в каком суде по подведомственности обжаловать постановление на должностное лицо?
С ЮЛ все понятно- обжалуем в АС, это субъект экономической деятельности…

, Александра, г. Москва
Ирина Олифирова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Александра.

В соответствии со ст. 30.1 «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ,

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

С уважением, Олифирова И.А.