Добрый день, сдавала декларацию для получения 13 % от стоимости квартиры, в справке 2ндфл указаны старые данные паспарта, повлияет ли это на рассмотрение или нужно принести новую справку?

Добрый день, сдавала декларацию для получения 13 % от стоимости квартиры, в справке 2ндфл указаны старые данные паспарта, повлияет ли это на рассмотрение или нужно принести новую справку? Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Если справка выдана на дату, когда еще был действителен предыдущий паспорт, то и сведения в ней должны быть именно из старого паспорта.

Если же справка выдана на дату, когда у Вас уже был новый паспорт, то лучше, чтобы в справке были новые паспортные данные.

В то же время, у налогового органа должны быть актуальные сведения, которые обязаны передавать органы МВД:

8.Органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, обязаны сообщать в налоговый орган по месту жительства гражданина сведения:

о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации,и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, в течение пяти дней со дня выдачи нового документа;

ст. 85, «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 23.11.2020)