Для получения статуса носитель РЯ по матери, родившейся в Волгоградской обл достаточно свидетельства о ее

Для получения статуса носитель РЯ по матери, родившейся в Волгоградской обл достаточно свидетельства о ее рождении и справки о нахождении под надзором спецкомендатуры, где указано, что она была выселена из Саратовской обл? Спасибо

  • 1
    .pdf
, Галина, г. Калуга
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.33.1 Федерального закона! О гражданстве" необходимы документы, подтверждающиефакт постоянного проживания матери на территории РСФСР.

перечень таких документов законодательно не установлен, но исходя из практики применения ст.33.1, свидетельства о рождении и справки спецкомендатуры  недостаточно для подтверждения факта постоянного проживания

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.