Подскажите пожалуйста Покупатель в магазине осматривает товар, покупает спустя 5 дней приходит и говорит что он был битый, как правильно ответить на притензию

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста Покупатель в магазине осматривает товар, покупает спустя 5 дней приходит и говорит что он был битый, как правильно ответить на притензию

, Елена, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!
Если Вы не согласны с требованием потребителя, изложенным в претензии, то в соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы вправе отказать ему в удовлетворении претензии в 10-дневный срок, как предусматривает Закон. Либо оставить претензию без ответа.

Если требуется помощь в подготовке ответа на претензию, Вы можете обратиться ко мне в чат. Для этого юристу необходимо изучить содержание претензии покупателя.

Стоит также учесть, что в случае отказа в удовлетворении требований покупателя, покупатель вправе обратиться в суд в исковом порядке.

С уважением, Юлия.