Какие есть актуальные проблемы при лишении родительских прав?

Какие есть актуальные проблемы при лишении родительских прав? Кроме травмы психики ребенка

Ответьте пожалуйста, стало очень интересно, а найти информацию не могу

, nastya, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Уж поверьте, если лишают прав, то психику ребенка это только спасает в долгосрочной перспективе. Просто так не лишают.

nastya
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, но вы не помогли, я считаю что не всегда это спасает психику

вопроса и не было, я вам и ничем не помогу, тк вопроса не было.

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия
При лишении родительских прав есть много моментов и острых углов.
Психика ребенка при подобных процессах защищается. С ребенком работают психологи (если он маленький и вопросы задает психолог) да осознание что какого то дорогого забирают у него/нее конечно присутствует. Но и просто из за того что в воскресенье не пришел поиграть родительских прав лишают. Да и не будем забывать что если родитель исправит свое поведение и к нему придет осознание он может восстановить свои родительские права (тяжело, но можно) при согласии. Рассматривайте лишение родительских прав как последний шанс человеку исправить свое отношение и поведение к ребенку. Если вам нужны подробности как это происходит, напишите.

nastya
Клиент, г. Москва
Я все таки не совсем думаю так как вы описали, если вам не трудно все таки какие есть актуальные проблемы при лишении родительских прав?

Анастасия конкретизируйте что именно  вас беспокоит?
Напишите сколько лет ребенку и по какому основанию вы думаете лишать родительских прав?