Фиксация правонарушения

Здравствуйте! обязан ли сотрудник гибдд предоставлять видео запись момента правонарушения водителю тс??

, Эрнест, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Такой обязанности для сотрудника ГИБДД КоАП не устанавливает, но данная запись будет являться доказательством согласно ст.26.2 КоАП РФ, поэтому согласно ст. 25.1 КоАП РФ, вы имеете право-

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Такой обязанности для сотрудника ГИБДД КоАП не устанавливает, но данная запись будет являться доказательством согласно ст.26.2 КоАП РФ, поэтому согласно ст. 25.1 КоАП РФ, вы имеете право-

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. обязан. это Ваше право по закону